Ingenieur- und Planungsbüro LANGE GbR

Dipl.-Ing. Wolfgang Kerstan und Dipl.-Ing. Gregor Stanislowski
Home   Büro   Arbeitsbereiche   Impressum  

Das Team


 
Geschäftsführung: Dipl.-Ing. Wolfgang Kerstan und Dipl.-Ing. Gregor Stanislowski
Landschaftsarchitekten AKNW

Arbeitsbereich
Abbau
Leitungsbau

  • Dipl.-Geol.
    Christa Hüsges
    Geologin
  • Dipl.-Ing.
    Steffen Köntges
    Bauingenieur
  • Dipl.-Ing.
    Claudia Lebbing
    Landschaftsarchitektin AKNW
  • Dipl.-Biol.
    Christoph Oppermann
    Biologe
  • Dipl.-Ing.
    Sylvia Peters
    Landschaftsplanerin
  • M. Sc.
    Carolin Reich
    Geographin
  • M. Sc.
    Carolin Rother
    Umweltwissenschaftlerin
  • Dr. rer. nat.
    Andreas Schattmann
    Geograph
  • M. Sc.
    Marc Schmidt
    Biologe
  • Dipl.-Landschaftsök.
    Benjamin Schmitt
    Landschaftsökologe
  • technischer Mitarbeiter
    Jörg Ulrich
    Trassenplanung, Wegerecht
  • Dipl.-Geogr.
    Barbara von der Linden-Reiche
    Geographin

  • Tobias Weishaupt
    Agrarbetriebswirt
  • Dipl.-Umweltwiss.
    Nadine Wetzel
    Ökologin
  • Dipl.-Ing.
    Guido Wisniewski
    Vermessungsingenieur
 

Arbeitsbereich
Landschaftsplanung
Gutachten

  • Dipl.-Umweltwiss.
    Sandra Baakes
    Ökologin
  • M. Sc.
    Björn Behle
    Geograph
  • Dipl.-Biol.
    Benjamin Bernhardt
    Biologe
  • Dr. rer. nat.
    Gudrun Biederbick
    Diplom-Biologin
  • Dr. forest.
    Karl-Heinrich Biederbick
    Forstassessor
  • Dipl.-Geogr.
    Julia Eimers
    Geographin
  • Dr. agr.
    Rita Hofbauer
    Agrarwissenschaftlerin
  • Dipl.-Ing.
    Yvonne Jöhren
    Landschaftsplanerin
  • Dipl.-Ing.
    Klaus Justka
    Landschaftsarchitekt AKNW
  • Dipl.-Biol.
    Klaus-Bernhard Kühnapfel
    Biologe
  • Dipl.-Biogeogr.
    Adriane Kempmann
    Biogeographin
  • Dipl.-Biol.
    Rosemarie Kerstan
    Biologin
  • Dipl.-Ing.
    Annette Koch
    Landschaftsplanerin
  • M. Sc.
    Arne Kramer
    Landschaftsplaner
  • Dipl.-Biol.
    Christina Mau-Hansen
    Biologin
  • Dipl.-Geoök.
    Holger Moschner
    Geoökologe
  • Dipl.-Ing.
    Jörg Piotrowski
    Landschafts- u. Freiraumplaner
  • Dipl.-Biol.
    Dorian Schöter
    Biologe
  • M. Sc.
    Alissa Speich
    Geographin
  • Dipl.-Ing.
    Melanie van de Flierdt
    Landschaftsentwicklerin
  • Dipl.-Ing.
    Katharina Weinrich
    Landschaftsplanerin
  • M. Sc.
    Sebastian Weishaupt
    Geograph
  • Dipl.-Biol.
    Thomas Wessels
    Biologe
 

Arbeitsbereich
Landschafts-
architektur

  • Dipl.-Geogr.
    Thomas Finke
    Geograph
  • Dipl.-Ing.
    Stefanie Kampmann
    Landschaftsarchitektin AKNW

  • Nicole Lohbeck
    Agrarbetriebswirtin
  • Dipl.-Ing.
    Heidrun Elisabeth Müller
    Stadtplanerin AKNW
  • Dipl.-Ing.
    Yu Wang
    Landschafts- und Freiraumplaner
  • Dipl.-Ing.
    Carsten Wendt
    Landschaftsarchitekt AKNW
 

Arbeitsbereich
GIS, CAD
Büro, Technik


  • Sandra Aresu
    Technische Bearbeitung

  • Dieter Derkum
    Systemadministrator

  • Daniela van Dyk
    Sekretariat
  • Dipl.-Geogr.
    Angela Ernst
    Geographin (GIS)

  • Markus Feichtinger
    technischer Mitarbeiter

  • Thomas Hövelmans
    Bauzeichner, Bearbeitung CAD
  • Dipl.-Geogr.
    Thorsten Hübl
    Geograph

  • Simone Köhnen
    Bauzeichnerin (CAD/GIS)
  • B. Sc.
    Sandra Koch
    Geographin (GIS)
  • Dipl.-Geogr.
    Eva Krengel
    Geographin (GIS)

  • Nicola Niewöhner
    Technische Zeichnerin

  • Evy Nordfjellmark
    Technische Zeichnerin (CAD)
  • M. Sc.
    Dominic Plagge
    Biologe (GIS)

  • Regina Porcu
    Technische Zeichnerin

  • Nadine Schmitt
    Sekretariat

  • Arno Scholz
    Technischer Zeichner (CAD)
  • Dipl.-Geogr.
    Martina Steinweg
    GIS-Koordination

  • Maria Trousil
    Sekretariat
  • Dipl.-Geogr.
    Matthias Wallusch
    Geograph (GIS/CAD)
  • Dipl.-Biol. / MSc GIS
    Stefanie Weykam
    Spezialistin GIS / Datenbanken